Возможно ли получить военный билет, а не справку?

Здравствуйте. Проблема следующая. Мне сейчас 26 в марте 27лет . От военкомата не приходило ни каких повесток или звонков. Стоит ли мне посетить военкомат в данный призыв предварительно пройти врачей перед посещением.Не хочется знакомится с однодневным призывом (Уверен что есть пару "болячек" так как есть проблемы с суставами ног , проблема с желудком(не однократно глотал "лампочку" .гастрит был точно с увеличенной предъязвеной флорой 3 степени если я все правильно помню и маленькая грыжа.) + делал лазерную коррекцию зрения сейчас зренение не четкое ). Приведет ли это каким либо проблемам и как грамотно поступить?

, Владимир, г. Нижний Новгород
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Проблема следующая. Мне сейчас 26 в марте 27лет. От военкомата не приходило ни каких повесток или звонков. Стоит ли мне посетить военкомат в данный призыв предварительно пройти врачей перед посещением.Не хочется знакомится с однодневным призывом (Уверен что есть пару «болячек» так как есть проблемы с суставами ног, проблема с желудком(не однократно глотал «лампочку».гастрит был точно с увеличенной предъязвеной флорой 3 степени

Владимир

Здравствуйте

однозначно сперва проходить обследование- и разговаривать с врачами- чтобы диагноз подходил под положение о военно врачебной экспертизе — и был именно не призывным — В категория

риведет ли это каким либо проблемам и как грамотно поступить?

Владимир

и только после этого идти в военкомат

если у вас не будет законного основания не служить — (хоть 1 призыв) то сейчас за это грозит справка вместо военного билета