8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит за лобовое столкновение автомобилей?

Отвлекся от дороги и выехал на половину за разделительную полосу ( в этом месте обгон разрешен ), когда повернул голову на дорогу передомной была машина. Я резко повернул руль в крайний правый ряд своей проезжей части. Водитель встречной машины в это время совершал обгон по своей проезжей части и как он говорит, что думал я заснул и хотел объехать меня слева по ходу его движения. В результате лобовое на моей проезжей части в правой ее части. Кто виноват? Получается я его спровоцировал и как я понимаю действовали оба неправильно ( надо было экстренно тормозить) дтп со смертельным исходом в моей машине жена и дочка.Следователь говорил что будет назначена экспертиза, а теперь говорит что экспертизы не будет итак все понятно. Есть запись регистратора сзади ехавшего авто со встречной стороны. Дтп було 22.07.17 условия для экспертизы уже не те. Так кто же виноват? Все как написано я пояснил следователю на следующий день и за это расписался, все тоже на видео записи, в тот день мне ее показывали. Виноватыми могут признать обоих и на сколько % здесь виноват я?

Показать полностью
, Виктор, г. Москва
Сергей Сотов
Сергей Сотов
Юрист

Виноватыми не могут признать обоих, трудновато в данной ситуации. Да и без экспертизы точно не скажешь, почему же ее не захотели проводить? Условия для чего уже не те — справки ДТП и показаний свидетелей нет? Вас в каком качестве допросили по делу? Свидетель, подозреваемый? Насколько виновны Вы и виновны ли вообще нельзя ответить однозначно — это прерогатива суда, не стоит требовать от юристов (даже адвокатов) предрекать выводы суда, они могут оказаться другими, если у суда окажется другое мнение. Требуйте провести экспертизу, пишите ходатайство об этом, если у Вас есть адвокат. На моей памяти региональные суды (да и вроде как даже Верховный) несколько раз признавали нарушения ПДД оправданными, сделанными в состоянии крайней необходимости, дабы не повлечь более серьезных последствий. Например, выезд на встречную полосу через разделительную для избежания лобового столкновения. Но практика так непостоянна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Разбил стекло заднее локтем в полицейском автомобили, что мне грозит?
Здравствуйте. Разбил стекло заднее локтем в полицейском автомобили, что мне грозит?
, вопрос №4096175, Максим, г. Курск
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 17.11.2017