8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как попасть на мед освидетельствование от военкомата?

Добрый вечер!

Есть такая ситуация:

1. У меня язва 12перстной кишки

2. Подтвержденная выпиской из амбулаторной карты из районной поликлиники. Диагноз поставлен гастроэнтерологом из поликлиники.

3. Пришел в военкомат. Выписку из поликлиники не приняли, требеуют выписной эпикриз из "лечебного учреждения", где я лечился, то есть из больницы. С подписью главврача.

4. В больнице не лечился.

5. На медкомиссию не отправили, сказали делать выписной эпикриз.

6. Повестки не получал, явился добровольно.

7. В связи с тем, что под призыв попадаю уже где-то 3,5 года. Раньше являлся в военкомат с целью пройти мед. освидетельствование, но сыпался на разного рода бюрократии.

8. Теперь вопрос стремлюсь решить, так как мне уже год не выдают загранпасспорт.

Вопросы:

1. Имеют ли они право требовать указанный документ (выписной эпикриз)?

2. Какой набор документов по закону достаточен, для того чтобы меня направили из овк в мед учреждение для подтверждения болезни (как я понял, это так работает)?

Спасибо за внимание!

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Константин Карабинюк
Константин Карабинюк
Юрист, г. Ярославль

Порядок медицинского освидетельствования при призыве на военную службу определен в Постановлении Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».

Вам следует пройти медицинскую комиссию при первоначальной постановке на воинский учет или пи призыве на службу. На комиссии предъявить выписку из поликлиники. Обратиться с заявлением о направлении на обследование.

20. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе освидетельствования гражданин на основании решения комиссии по постановке граждан на воинский учет, призывной комиссии или начальника отдела военного комиссариата, принятого по заключению врачей-специалистов, направляется в медицинскую организацию государственной или муниципальной систем здравоохранения на обследование в амбулаторных или стационарных условиях для уточнения диагноза заболевания.
При возможности завершения обследования гражданина до окончания работы комиссии по постановке граждан на воинский учет или призывной комиссии врач-специалист выносит заключение о том, что гражданин нуждается в обследовании с указанием срока явки на повторное освидетельствование.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат
Здравствуйте, обучаюсь в вузе. Первичное образование. Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат. Выдали повестку в феврале, сейчас апрель. Что мне грозит, если умышленно я не уклоняюсь, а в силу своего времени не получалось вовремя встать на учет?
, вопрос №4100082, Николай, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, заключил договор с призыванет на 54 тысячи, в конце концов в военкомате мне поставили негодный
Здравствуйте, заключил договор с призыванет на 54 тысячи, в конце концов в военкомате мне поставили негодный диагноз и я решил рассторгнуть договор, и мне сказали что вернут всего 4700 рублей, опираясь на то что я пользовался приложением для связи с юристом которое стоит 36к и таким образом ч буду должен банку 49к за два разговора с юристом который мне ничего внятного и не сказал. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации
, вопрос №4099300, Кирилл, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вопрос такой, я приобрел в мед центре бланк для продления водительского удостоверения и прошёл
Здравствуйте, вопрос такой, я приобрел в мед центре бланк для продления водительского удостоверения и прошёл отдельно нарколога, заплатил и там и там, но как оказалось, что мне не нужно продлевать права и я хотел бы вернуть деньги, но мед центр и нарколог, ссылаются на то, что услуга уже оказана и деньги не вернут, что делать?
, вопрос №4099238, Дмитрий, г. Якутск
Военное право
И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
Мобилизованный находится в отпуске. Накануне был контужен, но помощь не была оказана и контузия не зафиксирована. За время службы приобрел кучу проблем со здоровьем. В отпуске стал заниматься лечением, по срокам опаздывает из отпуска. Как нужно действовать, чтобы не попасть по УК? И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
, вопрос №4097171, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2017