Предусмотрен ли транспортный налог по льготному тарифу?

Здравствуйте, я являюсь многодетной мамой, муж в удостоверение не вписан, у нас с ним двое общих детей, старший из троих детей у меня от первого брака проживает с нами, а старший ребёнок мужа с нами не проживает. Машина в семье одна, зарегистрирована на мужа имеет 249л.с. Освободят ли мужа от выплаты транспортного налога? И что делать, если нет?

, Анна, г. Нефтеюганск
Любовь Чуланова
Юрист, г. Волгодонск

Добрый день!
Налоговый кодекс РФ не содержит положений, дающих льготы по  транспортному налогу для многодетных родителей. Однако правовыми актами и законами муниципальных образований могут устанавливаться льготы для отдельных категорий граждан. Возможно в Вашем регионе есть соответствующие акты. Для получения более полной информации Вам следует обратиться в налоговую службу по месту жительства.
Удачи Вам!