Предусмотрена ли регистрация собственности на машиноместо по суду?

Признали по суду (решение о признании собственности на машиноместо по предварительному договору купли-продажи) но не совпадает номер машиноместа в этом договоре, в решении суда с номерами, присвоенными БТИ... Какие действия могут позволить с таким решением суда зарегистрировать собственность на данное место? И сколько будут стоить Ваши услуги...

, Алла, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Алла!

Вам с решением суда (должно вступить в силу) и иными документами на машиноместо необходимо обратиться для регистрации своего права в органы Росреестра или МФЦ, далее Росреестр осуществит регистрацию права на основании резолютивной части решения суда, с указанием всех необходимых данных в решении.

Статья 58. Осуществление государственной регистрации прав на недвижимое имущество на основании решения суда

1. Права на недвижимое имущество, установленные решением суда, подлежат государственной регистрации в соответствии с настоящим Федеральным законом.
2. При отсутствии причин, препятствующих государственной регистрации перехода права и (или) сделки с объектом недвижимости, наличие судебного спора о зарегистрированном праве не является основанием для отказа в государственной регистрации перехода такого права и (или) сделки с объектом недвижимости.
3. В случае, если решением суда предусмотрено прекращение права на недвижимое имущество у одного лица или установлено отсутствие права на недвижимое имущество у такого лица и при этом предусмотрено возникновение этого права у другого лица или установлено наличие права у такого другого лица, государственная регистрация прав на основании этого решения суда может осуществляться по заявлению лица, у которого право возникает на основании решения суда либо право которого подтверждено решением суда. При этом не требуется заявление лица, чье право прекращается или признано отсутствующим по этому решению суда, в случае, если такое лицо являлось ответчиком по соответствующему делу, в результате рассмотрения которого признано аналогичное право на данное имущество за другим лицом.