8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить машину после смерти продавца, если он был родственником?

Были два брата(двоюродных) Антон и Дмитрий. Антон продал машину Дмитрию за 450 тр. Все документы у Дмитрия птс и т.д. Но...машину на Диму так и не переоформили. Антон погиб.. прошло три года. Дима до сих пор ездеет на этой машине.

У погибшего была жена, они в розводе, и есть маленький сын. Так же есть мать. Как мы понимаем, после смерти Антона машина принадлежит матери и не совершенно летнему ребенку( естевственно бывшая жена опекун) Мать готова помочь Дмитрию переоформить машину, а вот бывшая жена не хочет в этом учавствовать. Дмитрий так и ездеет.. Т.Е все штрафы до сих пор приходят на имя погибшего. Скажите, есть ли какой то вариант что бы переоформить машину??? Ведь деньги были отданы... когда останавливают гаи, они естевственно пробивают штрафы водителя а не машины. Те никто нечего не знает. Только вот машину теперь не продать и нечего не сделать с ней... Подскажите, как быть??

Показать полностью
, Евгения, г. Москва
Елена Ярыгина
Елена Ярыгина
Юрист, г. Белгород

Добрый день! Наследникам нужно вступить в наследство и только после этого они если захотят могут с Вами заключить договор купли продажи. 

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Москва

ну а если в один наследник согласен, а второй не совершенно летний?

Прошло три года с какого  момента. Когда умер наследодатель?

Что касается вступления в наследство то от имени несовершеннолетнего будет совершать все действия его мама как законный представитель. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Наследство
2022, это законно открывать ИП после смерти?
Приняли наследство. У судебных приставов несколько ИП. Судебный приказ от 09.2019 ИП от 12.2023 умер 10.2022, это законно открывать ИП после смерти? Судебный приказ от 10.2020 ИП от 03.2021 срок исковой давности, 3 года, прошёл. Пристав распечатал квитанции на имя умершего. Всё правомерно?
, вопрос №4096580, Людмила, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Нотариат
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали оба в этой квартире), завещания нет, вопрос нужно ли сыну (мне) писать отказ, если да, то могу ли я сделать это удаленно, документ прислать
, вопрос №4096344, Сергей, г. Москва
Наследство
Могу ли я переоформить машину на себя в этом случае
На писали ДКП на машину поставили подписи с отцом .Через три дня он умер.могу ли я переоформить машину на себя в этом случае
, вопрос №4096118, Иван, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.11.2017