Как переоформить машину после смерти продавца, если он был родственником?

Были два брата(двоюродных) Антон и Дмитрий. Антон продал машину Дмитрию за 450 тр. Все документы у Дмитрия птс и т.д. Но...машину на Диму так и не переоформили. Антон погиб.. прошло три года. Дима до сих пор ездеет на этой машине.

У погибшего была жена, они в розводе, и есть маленький сын. Так же есть мать. Как мы понимаем, после смерти Антона машина принадлежит матери и не совершенно летнему ребенку( естевственно бывшая жена опекун) Мать готова помочь Дмитрию переоформить машину, а вот бывшая жена не хочет в этом учавствовать. Дмитрий так и ездеет.. Т.Е все штрафы до сих пор приходят на имя погибшего. Скажите, есть ли какой то вариант что бы переоформить машину??? Ведь деньги были отданы... когда останавливают гаи, они естевственно пробивают штрафы водителя а не машины. Те никто нечего не знает. Только вот машину теперь не продать и нечего не сделать с ней... Подскажите, как быть??

, Евгения, г. Москва
Елена Ярыгина
Юрист, г. Белгород

Добрый день! Наследникам нужно вступить в наследство и только после этого они если захотят могут с Вами заключить договор купли продажи.

Евгения
Клиент, г. Москва

ну а если в один наследник согласен, а второй не совершенно летний?

Прошло три года с какого  момента. Когда умер наследодатель?

Что касается вступления в наследство то от имени несовершеннолетнего будет совершать все действия его мама как законный представитель.