Нарушают ли родители УК РФ, отправляя детей 5-7 лет на такси?

нарушают ли родители ук рф отправляя детей 5 7 лет на такси без личного присутствия яндекс такси говорит что нет . Но я как водитель такси нарушаю ли закон находдясь а машине с несовершенно летним ребёнком

, Павел Владимирович Андреев, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Павел Владимирович.

нарушают ли родители ук рф отправляя детей 5 7 лет на такси без личного присутствия яндекс такси говорит что нет. Но я как водитель такси нарушаю ли закон находдясь а машине с несовершенно летним ребёнком

Павел Владимирович Андреев

Если Вы не совершаете в отношении детей каких-либо противоправных действий, содержащих признаки какого-либо преступления, предусмотренного Особенной частью УК РФ, то к уголовной ответственности Вас не привлекут.