Срок давности выставления счетов по налогу на недвижимость

Здравствуйте! ФНС выставила НАЛОГОВОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ от 21.09.2017 по налогу на недвижимость - РАСЧЕТ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ за 2016 и за 2014 года, а также ПЕРЕРАСЧЕТ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ - за 2014 год.

Не истек ли срок давности выставления счетов по налогу за 2014 год?

Какой максимальное время налоговая имеет право отмотать назад и выставить расчет/перерасчет налогов по недвижимому имуществу?

Спасибо!

, Виктор, г. Новосибирск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

ФНС выставила НАЛОГОВОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ от 21.09.2017 по налогу на недвижимость — РАСЧЕТ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ за 2016 и за 2014 года, а также ПЕРЕРАСЧЕТ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ — за 2014 год. Не истек ли срок давности выставления счетов по налогу за 2014 год?

Виктор

нет, ФНС имела право

Статья 409. Порядок и сроки уплаты налога
3. Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.

4. Налогоплательщик уплачивает налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления.