Как составить электронное письмо в районный суд о неявке на слушание?

Здравствуйье завтра в 17 ноября у меня слушанье , в 14.30 ,но я не могу присутствовать так как нахожусь в ростовской областе а не в краснодаосклм крае где живу , приехать смогу только на следущей недели , помогите грамотно написать письмо секретарю суда на неявку , и о переносе слушанья

, Валерий, г. Темрюк
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Валерий!

Ходатайство пишите на имя судьи, в чем производстве находится гражданское дело (если рассматривается гражданское дело). Пишите, на какую дату и на какое время назначено судебное заседание по гражданскому делу (указываете номер дела). Пишите, что присутствовать на судебном заседании не имеете возможности и по какой причине. Просите суд перенести судебное заседание. К ходатайству необходимо приложить доказательства. свидетельствующие об уважительности неявки в суд.

Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Валерий, здравствуйте!

Насколько я понял, Вам нужно ходатайство об отложении судебного заседания?

А какое дело — гражданское, уголовное, административное?

Вы в каком статусе выступаете  в деле?

Обычно ходатайство довольно простое: шапка, причина неявки и просьба об отложении.

Желательно приложение документов, свидетельствующих о причине неявки в суд.

Если нужна помощь в подготовке ходатайства, то обращайтесь в чат. С радостью помогу.

Надеюсь, что помог.
Всего доброго и удачи!
С уважением, Скуденков Андрей!

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

В Наименование суда
судье _______________

Ответчик:  ______________
Адрес:_________________

Истец: ________________________
Адрес: _____________________________

Ходатайство об отложении судебного заседания

В производстве судьи _____________ (Наименование суда) г. _____ находится дело по иску (Истец) к (Ответчик) об ______________(наименование иска)___________________.
Судебное заседание по указанному выше делу было назначено на __:__ ч. «__» __________ 2017 г.
В соответствии с ч. 1 ст. 169 ГПК РФ прошу отложить рассмотрение дела на более поздний срок в связи (причина).

            «__» ________ 2017 г.                                 (ФИО)./_______________