Где узнать информацию о наличии правообладателя книги?

Здравствуйте

У меня вопрос об авторском праве. Даже не знаю как искать. В общем вопрос такой - как узнать есть ли правообладатели какого-либо произведения? многие книги , например Дон Кихот - это старая книга его текст можно кому-то давать делиться в интернете. А вот есть уменя другая книга. Я не знаю законно ли давать ее скачивать. Где можно узнавать такую информацию о любых книгах. О том есть ли правообладатели?

Хочу сделать сайт, нормальный, не такой где не удаляют, пока автор не пожалуется. С разными тематическими подборками книг, и чтобы не нарушались авторские права.

, Асыл,
Андрей Поздняков
Юрист

Доброго дня!

В официальном издании произведения указаны ФИО переводчиков. Свяжитесь с редакцией, издательским домом, у них наверняка есть информация.