Как получить перерасчет за потребление ГВ и ХВ по счетчикам, которые в УК забыли зарегистрировать?

Здравствуйте! В 2016 году были установлены счетчики на учет ГВС и ХВС, и показания отправляли через интернет. В течении года показания не отправляли, в следствии чего насчитали хорошую сумму к оплате. При обращении в УК уточнили, что счетчик на ГВ у них не зарегистрирован, а на холодную да, но поскольку только один счетчик, то и расчет проводили по среднему они. Проводить перерасчет бухгалтерия не планирует ссылаясь что это моя вина и должен оплатить в полном объеме то, что они насчитали, оперируя новыми законами. Вызвал специалиста для контрольного снятия показателей счетчиков. Что делать?

, Ольга, г. Челябинск
Николай Сиденко
Юрист

ваши приборы учета опломбированы?

Ольга
Клиент, г. Челябинск

Да, опломбированы, повторные контрольные показатели сняты неделю назад, но бухгалтер снова кричит что ничего делать не будет. Что счетчик на горячую у них не зарегистрирован, перерасчета не будет на основании закона. Утверждал что отправляли показатели через сайт, но все впустую.

согласно правила предоставления коммунальных услуг вы платите или по показаниям прибора учета, если их предоставляете, или по нормативу, никто вам перерасчет делать не будет, если вы не подаете показания, то это ваше волеизъявление по оплате по нормативу...