Где можно получить справку об аренде земли для дарения дома?

Добрый день. Хочу оформить договор дарения на дом. Нотариус требует справку об аренде земли, объяснять что это такое не хочет. В интернете ничего похожего не нашел. Может вы поможете понять, что это за справка и кто ее дает. Спасибо.

Уточнение от клиента

Дарится только дом. А проблема именно в нотариусе, который не хочет оформлять договор без этой справки.

, Сергей, г. Пермь
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

Если в качестве дара идет дом с землей, то для начала собственнику (дарителю) нужно убедиться в том, что у него имеется еще и право собственности на землю.

Данный пакет должен включать в себя: Документы дарителя и одаряемого, подтверждающие их личность (паспорта), а также их ИНН.

Документы дарителя, подтверждающие приобретение дома в собственность (договор купли-продажи или иной документ).

Документ, подтверждающий наличие дома у дарителя в собственности.

Справка из БТИ, отражающая оценочную стоимость дома.

Кадастровый паспорт на землю.

Заполненный и подписанный договор дарения.