Как вернуть деньги от судебного пристава по исполнительному производству?

Извините что пишу вам, но очень прошу помочь.

Совсем в отчаянии! Есть куча кредитов 1,5 млн. Плачу исправно. Есть квартира муниципальная, где не живу лет 10. Снимаю 10 лет. Причина: социально опасный и 9 раз судимый брат. Есть долг по

ЖКХ 250 тыс и исполнит производство. Ситуация: на все мои кредитные счета наложен арест! Решили взыскивать все с меня! По брату исполн по-во закрыли т.к взять с него нечего. Сейчас: взяла в долг 1 млн для закрытия всех кредитов (с целью уменьшения ежемес платежа + погасить задолженность ЖКХ). Пошла заплатила во все банки. Пошла заплатила в ЖКХ -100 тыс. Итог: 100 ЖКХ типа на счёт не поступили. Их юрист меня отправляет к приставу. По итогу весь 1 млн банки перевели на счёт пристава. Как мне вернуть эти деньги обратно в банки на счета?????? Ведь сумма превысила 250 тыс по исп. пр-ву. И 100 тыс которые я напрямую оплатила в ЖКХ. Пристав теперь должна по исп листу взять на свой счёт только 150 и все остальное вернуть! Что делааааать???? Хоть вешайся. Счета как были арестованы + новый кредит в 1 млн. Помогите!!!

Завтра ехать утром к судеб приставу и я в истерическом состоянии. Не знаю как быть.

, Светлана, г. Москва
Ирина Чепкасова
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Светлана!

Пристав обязан поступившие деньги от Вас перевести на расчетный счёт Управляющей компании в счет оплаты долга по испол.листу ровно в сумме  долга. У пристава пишите заявление о том, что Вами ошибочно была направлена излишняя сумма денег, прошу излишнюю сумму направить на мой счет… указываете счет. Ели пристав откажет. Идите к руководителю и пишите жалобу на действия пристава.