8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Грозит ли мне наказание за работу в декрете?

Я в отпуске по уходу за ребенком. Соответственно мой работодатель платит мне пособие, теперь уже Фсс платит. Но на жизнь не хватает. Пришлось устроиться уборщицей в супермаркет не официально, отработав там 1 мес. зарплату я не получила. Работала через клининговую компанию. Директор магазина сказал ни чем помочь не может. Так вот вопрос, если я пойду в прокуратуру или суд... меня как то накажут что я в декрете работала, еще и не официально.

, Надежда, г. Барнаул
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Надежда.

Никто Вас не накажет, т.е. реализация права на труд закреплена законодательством и Вы ничего не нарушили, у работодателя Вы находитесь в оформленном отпуске по уходу за ребенком это и есть основание. При этом  запрета на работу у других работодателей, при этом законодательство не содержит.

Что касается невыплаты заработной платы, то здесь нужно обращаться в суд, при этом ссылаясь на фактические трудовые правоотношения в данным работодателем.

Статья 16 Трудового кодекса РФ:

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Вопрос: грозит ли ответственность паре X за содеянное?
Добрый день. Условная пара X, проживающая на первом этаже многоквартирного дома в дневное время занялась половым актом. Данный акт увидели дети, играющие на детской площадке и пожаловались родителям. Родители решили написать заявление в полицию. Вопрос: грозит ли ответственность паре X за содеянное? Спасибо за ответ.
, вопрос №4083396, Артём, г. Москва
Уголовное право
Грозит ли реальный срок за самоуправство?
Грозит ли реальный срок за самоуправство?
, вопрос №4083015, Валерия, г. Москва
Уголовное право
Какое наказание грозит синяков травм нет?
Добрый день. Муж постриг жену без её согласия за измену. Какое наказание грозит синяков травм нет?
, вопрос №4082965, Андрей, г. Москва
486 ₽
Бухгалтерский учет
Поломается ли мне этот перерасчет тоже пока я в декрете?
Подскажите пожалуйста уже 3 год в июле месяца делают перерасчет, в январе этого год было повышение окладов. В конце апреля ухожу декретный отпуск, а в июле месяца будет снова перерасчет, но его бухгалтерия делает не в штатном, а как стимулирующей выплатой. Поломается ли мне этот перерасчет тоже пока я в декрете ?
, вопрос №4082218, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2017