Как работающему в России иностранцу получить справку об отсутствии кредитов?

Иностранец(Сербия) работает на территории России семь лет. У себя на родине хочет взять коедит. Кредитный отдел запрашивает справку о том что в России он кредитов (а именно в Сбербанке,т.к. у него есть там зарплатный счет)не брал. Как получить эту справку???

, Анастасия, г. Хабаровск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Иностранец(Сербия) работает на территории России семь лет. У себя на родине хочет взять коедит. Кредитный отдел запрашивает справку о том что в России он кредитов (а именно в Сбербанке, т.к. у него есть там зарплатный счет)не брал. Как получить эту справку???

Анастасия

Анастасия, добрый день! Собственно обратится в Сбербанк с письменным запросом. На него должны будут ответить в любом случае. Предварительно обратится к сотруднику Сбербанка, возможно что выдадут и без письменного запроса такую справку