Как обезопасить имущество от взыскания приставами?

Возбуждено исполнительное делопроизводство, арестовывать нечего, кроме если только имущества родителей у которых живу и прописан, своего ничего нет по сути, как обезопасить имущество родителей, составить договор дарения?, между например моим отцом и третьим лицом или я должен быть одной из сторон в договоре обязательно?, хочу описать все что есть, и велючить это в договор..

, Дмитрий, г. Можайск
Сергей Федоренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. А собственник имущества кто?

Дмитрий
Клиент, г. Можайск

Все имущество в квартире приобретал отец, часть я, но как подарки отцу, чеки не все сохранились, скорее только на словах сможем сказать

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

принадлежность имущества определенному человеку может подтверждаться договорами, квитанциями об оплате. То есть это могут быть товарные, кассовые чеки, гарантийные талоны.

Собственник имущества вправе оспорить включение имущества в опись и требовать исключения его из описи в судебном порядке если представит доказательства принадлежности этого имущества конкретно ему.

Можете заключить договор дарения имущества в простой письменной форме. При этом не требуется нотариального оформления.

Дмитрий
Клиент, г. Можайск

Договор дарения от меня к отцу или от отца к третьему лицу?

В договоре дарения Вы будете дарителем, а отец одаряемым.