Как получить сироте квартиру, если в квартире прописано много человек?

Здравствуйте, когда мне было 17 я подавала заявление( чтобы получить квартиру)опека отказала, я сирота, жила у тети под опекой, сейчас мне 18, я прописана в квартире(государственной) а так же в ней прописаны еще 6 человек. Но на данный момент я живу в ней( с молодым человеком), а так же в ней живут жильцы. Что мне делать? Как добиться квартиры?

, Валерия, г. Москва
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Валерия!

Вам необходимо обратиться в Орган опеки и попечительства либо в Департамент труда и социальной защиты населения г. Москвы с заявлением о включении Вас в список детей-сирот, подлежащих обеспечению жилыми помещениями. К заявлению необходимо приложить следующие документы:

— копия Вашего паспорта;

— копия паспорта опекуна.

На основании этих документов комиссия до 1 октября следующего года должна утвердить план обеспечения жилыми помещениями.

Валерия
Клиент, г. Москва

Я в интернете читала, там много каких документов надо собирать, и везти в МФЦ и в опеку.