Приостановка гос. регистрация прав на недвижимое имущество - жилой дом

Приостановлена гос. регистрация прав на недвижимое имущество - жилой дом в деревне- в связи с тем, что не совпадает площадь жилого дома, указанная в нотариально заверенном завещании от 1988 года - 40 кв.м,на которое ссылается распоряжение о присвоении почтового адреса и запись из похозяйственной книги в администрации сельского поселения, а в кадастровом паспорте, составленном весной текущего года, на основании технического плана, указана жилая площадь 36,2 кв.м. Как устранить причины препятствующие гос. регистрации права? Что нужно делать?

, Гузель, г. Самара
Анастасия Леканцева
Юрист

Здравствуйте, Гузель, вопрос  площадь и там и там указана жилая или где- то общая? И было ли ранее зарегистрировано право, т.е из документов на дом только распоряжение о присвоении адреса и запись в похозяйственной книге? Какие документы ещё есть в наличии?

Гузель
Клиент, г. Самара

Анастасия,есть правоустанавливающий документ на дом - свидетельство о вступлении в наследство, площадь общая в обоих документах, вообще-то уже разобрались, взяли акт в БТИ, спасибо за отзыв.