8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заказ косметики из-за границы

Здравствуйте, если я буду заказывать косметику из-за границы на сумму более 1000 евро в месяц, с меня будут брать таможенные сборы? Сколько составляют налоги и сборы? Спасибо за ответ

, Eva, г. Москва
Константин Белотелов
Константин Белотелов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Ева!

В соответствии с п.п.6, 8 Приложения №5 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования, если Вы перемещаете перевозчиком или почтовым отправлением товар таможенной стоимостью более 1000 евро (например, 1200 евро), то со стоимости, превышающей разрешенный лимит (то есть 200 евро), будет взиматься пошлина в размере 30%.

Таможенная стоимость — это стоимость, заявленная Вами как цена, по которой Вы приобрели товар за рубежом. Если эта стоимость будет явно ниже существующих разумных рыночных цен за рубежом на аналогичный товар, таможня может попытаться скорректировать ее. в сторону повышения. Поэтому на всякий случай Вам нужно быть готовой представить доказательства закупочной стоимости (чеки, квитанции об оплате, счета от продавца, договор и т.п.).

(Хотя, думаю, вряд ли таможня будет этим заниматься, если Ваш товар будет стоить до 1500-2000 евро — слишком незначительны будут доначисления. Но это только мое мнение).

Обратите внимание, что все это нормы, относящиеся к товарам для личного пользования.

О возможных действиях таможни в отношении товаров с признаками коммерческой партии я уже разъяснял Вам ранее.

Если я Вам чем-то помог и могу помочь в будущем, буду признателен за положительный отзыв.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Налоговое право
Нужно ли самозанятому платить налог с контрактной работы за границей?
Нужно ли самозанятому платить налог с контрактной работы за границей? Человек работает моряком на иностранных пароходах, работа контрактная (6 месяцев), зарплата приходит в долларах на специальный морской счёт. С этого счёта моряк себе сам переводит деньги (доллары) в русский банк. Также моряк "на берегу" иногда подрабатывает в такси Яндекс. Яндекс сейчас обязует всех таксистов стать самозанятыми и платить налог самостоятельно. Вопрос. Если моряк откроет самозанятость для подработки в такси, ему нужно будет платить налог не только с прибыли за таксовку , но и налог на всю свою "морскую" зарплату, которую он сам переводит себе на счёт?
, вопрос №4100411, Мария, г. Москва
Нотариат
Могу ли я находясь за границей сделать доверенность на получение выписки из банка?
Могу ли я находясь за границей сделать доверенность на получение выписки из банка?
, вопрос №4099059, Зарифджон, г. Москва
Защита прав потребителей
Я кто товар на маркеплейсе по одной цене, заказ отменили, сумма на товар вернулась и стала кратно выше разбирательства в чате ни к чему не привели, имеет ли смысл судиться
Я кто товар на маркеплейсе по одной цене, заказ отменили, сумма на товар вернулась и стала кратно выше разбирательства в чате ни к чему не привели, имеет ли смысл судиться
, вопрос №4098673, Алексей Широков, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
Дата обновления страницы 20.08.2013