Что делать при списании средств приставами в данном случае?

Добрый день! у меня арестованы карты Сбербанка зарпл Я обратился к ним написал заявление у них что карта ззарплатная прошло 11 денй арест так и не сняли.За это время Мне была перечислена зарплата она была списана Сегодня судебн приставы перечислили 50% назад на карту но карта арестована дениги ушли к ним что делать

, ануар, г. Астрахань
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Ануар ! Пишите жалобу на действия судебного пристава исполнителя старшему судебному приставу и в прокуратуру. Жалобы пишите в двух экземплярах. Один экземпляр сдаете, а на втором Вам ставят отметку о его приеме.

   С Уважением Евгений!

Егор Харченко
Юрист

Добрый вечер. Я так понимаю, что заявление Вы написали непосредственно в «Сбербанк». Дело в том, что снятие ареста с банковских счетов не входит в компетенцию банковских организаций. По данному поводу Вам следует обратиться напрямую к судебному приставу, у которого находится исполнительное производство. Узнать, какие в отношении Вас имеются исполнительные производства, можно по ссылке http://fssprus.ru/iss/ip

ануар
Клиент, г. Астрахань

нет мы написали заявление у судебного пристава что счет является зарплатным 02,11,2017 г

В таком случае соглашусь с коллегой выше о написании жалобы на действия судебного пристава-исполнителя в прокуратуру и территориальную службу судебных приставов. Однако перед этим рекомендую прийти на приём судебному приставу для получения ответа на жалобу лично и возможного оперативного разрешения сложившейся ситуации.

С Уважением, Егор.

Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

здравствуйте!  Вам необходимо взять справку с бухгалтерии о том, что на данный счет начисляется зарплата. После чего предоставить справку приставам, и далее с зарплаты будет списываться в размере 50 % согласно закону об исполнительном производстве.