8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать при списании средств приставами в данном случае?

Добрый день! у меня арестованы карты Сбербанка зарпл Я обратился к ним написал заявление у них что карта ззарплатная прошло 11 денй арест так и не сняли.За это время Мне была перечислена зарплата она была списана Сегодня судебн приставы перечислили 50% назад на карту но карта арестована дениги ушли к ним что делать

, ануар, г. Астрахань
Евгений Нурков
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Ануар ! Пишите жалобу на действия судебного пристава исполнителя старшему судебному приставу и в прокуратуру. Жалобы пишите в двух экземплярах. Один экземпляр сдаете, а на втором Вам ставят отметку о его приеме.

   С Уважением Евгений!  

1
0
1
0
Егор Харченко
Егор Харченко
Юрист

Добрый вечер. Я так понимаю, что заявление Вы написали непосредственно в «Сбербанк». Дело в том, что снятие ареста с банковских счетов не входит в компетенцию банковских организаций. По данному поводу Вам следует обратиться напрямую к судебному приставу, у которого находится исполнительное производство. Узнать, какие в отношении Вас имеются исполнительные производства, можно по ссылке http://fssprus.ru/iss/ip

0
0
0
0
ануар
ануар
Клиент, г. Астрахань

нет мы написали заявление у судебного пристава что счет является зарплатным 02,11,2017 г

В таком случае соглашусь с коллегой выше о написании жалобы на действия судебного пристава-исполнителя в прокуратуру и территориальную службу судебных приставов. Однако перед этим рекомендую прийти на приём судебному приставу для получения ответа на жалобу лично и возможного оперативного разрешения сложившейся ситуации.

С Уважением, Егор.

1
0
1
0
Алена Данилова
Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

здравствуйте!  Вам необходимо взять справку с бухгалтерии о том, что на данный счет начисляется зарплата. После чего предоставить справку приставам, и далее с зарплаты будет списываться в размере 50 % согласно закону об исполнительном производстве.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне?
Добрый вечер. Была задолженность по ип 69995 в размере 148000р после того как его погасил пришло Постановление о взыскании исполнительского сбора по ип 69995 8 апреля 2024 г. в размере 10368.66 его я оплатил 15.04.24г через госуслуги но приставу не подавал так как после оплаты в госуслугах вышло сообщении о не обязательнои уведомлении пристава об оплате. Далее 16.04.24 приходит постановление о завершении производства по ип 69995 где не основнои долг выделен в отдельное ип. Но ранее я его оплатил, дальше 17.04.24 приходит новое ип 77125 по исполнительскому сбору где я все еще должен оплатить этот долг в размере 10368.66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне???
, вопрос №4099820, Ринат, г. Уфа
Право собственности
Что мне грозит в данном случае?
Добрый день ! Купил муниципальный участок у Администрации , на нем мусорка и разрушенный сарай , хозяин даннго сарая грозит подать в суд. Ранее участок ни кому не принадлежал и являлся муниципальной собственностью . Покупку данного участка проводили в рамках законодательства . Что мне грозит в данном случае?
, вопрос №4099357, Евгений, г. Новотроицк
Исполнительное производство
Как быть и что делать не знаю
Здравствуйте. Есть два исполнительных производства. По одному плачу алименты и долг по ним. По другому есть долг перед банком. Работаю как самозанятый по договору с организацией. Заработную плату переводят на счёт. Всё официально. С этого дохода плачу алименты и долг по ним. Пристав, который ведёт исполнительное производство по долгу перед банком наложил арест на мой счёт куда поступает заработная плата как самозанятого. Написал приставу письмо, с просьбой снять арест со счета, т.к. на этот счёт поступает заработная плата, с этого счета я плачу алименты и задолженность по ним, оплачиваю налог как самозанятый. На что получил отказ от пристава. Теперь я не могу оплатить ни алименты, ни налог. Как быть и что делать не знаю. М.б. Вы подскажите.
, вопрос №4099094, Андрей, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2017