Переоформление договора на вывоз мусора при имеющейся задолженности от предыдущего собственника

Проживаю в частном доме платежки на вывоз мусора приходят на предыдущего хозяина пару раз ходил в офис ни к чему не привело. Перестал платить. Сейчас за вывоз мусора берется новая компания.хочу навести порядок но долг платить не хочу.как правильно поступить?

, Иван, г. Саратов
Михаил Осокин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Иван! Вы вправе заключить договор на обслуживание  с  новой компанией, а к руководству компании, которая действовала ранее обратиться с претензией в письменном виде. В данной претензии необходимо указать в деталях обо всех платежах совершенных Вами. Претензию подавайте в 2-х экземплярах. Один для себя. В случае отказа, обратитесь в суд.