8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Откуда нужно получить справку об отсутствии жилого помещения?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,при постановке на получение постоянного жилья нужна справка о отсутствии служебного жилья. Вопрос эта справка нужна только с крайнего места службы или же со всех мест.

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

У Вас не может быть служебное жилье со всех мест службы. Если Вы переводитесь, то служебное жилье Вы сдаете. Если Вы не сдадите служебное жилье, то не получите его по новому месту службы. Соответственно справка об отсутствии служебного жилья нужна с последнего места службы:

Приказ Министра обороны РФ от 30 сентября 2010 г. N 1280 «О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений» (с изменениями и дополнениями)

1. Для признания военнослужащих — граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации (далее именуются — военнослужащие), имеющих в соответствии со статьей 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» право на предоставление жилых помещений по договору социального найма, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма (далее именуются — нуждающиеся в жилых помещениях), они подают заявление (лично, заказным письмом с описью вложения или бандеролью) по рекомендуемому образцу согласно приложению N 1 к настоящей Инструкции в структурное подразделение уполномоченного Министром обороны Российской Федерации органа (специализированную организацию (структурное подразделение специализированной организации) (далее именуется — структурное подразделение уполномоченного органа), к которому прикладываются следующие документы:

и) сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи, по рекомендуемому образцу согласно приложению N 2 к настоящей Инструкции.

1
0
1
0
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Справка о сдаче жилого помещения или необеспеченности им по месту службы будет нужна только после того, когда вам будет распределено постоянно жилье, без этой справки вы просто не сможет его получить. Для признания нуждающимся в жилых помещениях необходимо вместе с другими документами предоставить выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащего и членов его семьи за последние 5 лет до подачи заявления.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо! Скажите пожалуйста, могу ли я написать обращение через электронную почту ДЖО о выдаче справки об необеспеченности жильем по прежнему месту службы,т.к нет возможности приехать самому? Если да,то как правильно написать обращение?

Попробуйте, но данная справа является документом строгой отчетности, поэтому вам вряд ли ее вышлют. Вам лучше составить доверенность на лицо, которое может непосредственно обратиться за ее получением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, в нашем доме во дворе есть коммерческое помещение, оно используется под бордель.это явно видно
Здравствуйте ,в нашем доме во дворе есть коммерческое помещение ,оно используется под бордель .это явно видно ,приезжают мужчины ,женщины там проживают постоянно .мы написали заявление в дежурную часть ,ждём ответ .у них все хорошо ,бизнес идет ,завозится постоянно алкоголь.подскажите что нам делать ?имеют ли право там проживать люди ,помещение коммерческое ,не жилое и т д
, вопрос №4092315, Людмила, г. Москва
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4091986, Аида, г. Майкоп
Военное право
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2, 5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2,5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
, вопрос №4091949, Гульнара, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, я Кучеренко Александр Григорьевич 05.02.2006 года рождения города Прокопьевск подписал контракт
Здравствуйте, я Кучеренко Александр Григорьевич 05.02.2006 года рождения города Прокопьевск подписал контракт при прохождении медицинского обследования мне дали справку то что я состою на учёте в норкологичесеом диспансере и в военкомат мне сказали то что в областном военкомате сказать то что я не состою на учёте и не знаю откуда они взяли справку то что я не состою на учёте и в наркологии не привлекался можно ли мне отказаться от службы и как мне это сделать пока нахожусь в военской части???
, вопрос №4090269, Александр Кучеренко, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2017