Как могли наложить арест на авто, если он был наложен на предыдущего собственника?

Добрый день, подскажите как быть. Я продал авто в 2017 году, но новый собственник не может его поставить на учет из за ограничения рег. действий. из наложили в 2015 году на первого собственника авто. а я им владею с 2014 - 2017. как могли наложить арест на другого человека если это уже не его авто ? это все в разных городах россии.

, Алексей, г. Челябинск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Я продал авто в 2017 году, но новый собственник не может его поставить на учет из за ограничения рег. действий. из наложили в 2015 году на первого собственника авто. а я им владею с 2014 — 2017. как могли наложить арест на другого человека если это уже не его авто? это все в разных городах россии.

Алексей

Данную проблему можно решить, если направить мотивированную жалобу в ФССП. Наложение ограничения на ТС в связи с задолженностью одного лица в период нахождения ТС в собственности другого лица необоснованно.

Сергей Шелкошитов
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!
В данном случае вы можете обжаловать постановление судебного пристава исполнителя либо в порядке подчинённости, либо в судебном порядке. В подавляющем большинстве случае по делам такого рода имеется положительная судебная практика. Положительной является мотивировка о том, что имущество оказалось в вашей собственности до наложения ареста, соответственно оно уже не является имуществом должника. Так же стоит отметить, что целью наложения ареста является именно исполнение своих обязательств должником. Наложение ареста на имущество, не находящееся в собственности должника не только не отвечает данной цели, но и нарушает права третьих лиц (вас).