Каков состав итоговой аттестационной комиссии учебного центра ДПО?

Добрый день! Подскажите пожалуйста может ли директор учебного центра входить в состав итоговой аттестационной комиссии ?

, Татьяна, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Подскажите пожалуйста может ли директор учебного центра входить в состав итоговой аттестационной комиссии ?

Татьяна

Добрый день!

Татьяна, в соответствии с Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации  от 30 марта 2015 г. № АК-821/06:

Состав аттестационных комиссий по программе профессиональной переподготовки формируется из числа лиц, приглашаемых из сторонних организаций: специалистов предприятий, учреждений и организаций по профилю осваиваемой слушателями программы, ведущих преподавателей и научных работников других образовательных организаций, а также педагогических работников образовательной организации, реализующей данную ДППhttp://273-фз.рф/akty_minobrna...

Как видите руководитель не указан в числе лиц, входящих в состав аттестационной комиссии.

Удачи Вам!