8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если налог на доход недостоверный?

В 2015 году суд присудил выплачивать долг банку 450000 руб. Как могу плачу. Пришло письмо от налоговой, что мне необходимо выплатить налог на доход в размере 75000 рублей (от суммы примерно 570000 рублей). Ходила в банк. Банк ответил, что все правильно и долг у меня перед банком 570000, хотя суд присудил 450000. Что делать? И налог платить (недостоверная информация, которая противоречит суду) и возвращать деньги по суду?

, Наталья, г. Хабаровск
Людмила Давидович
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

Стоит уточнить, почему пришло требование об уплате налога. Взыскание суммы меньшей чем долг может привести к образования дохода только если банк простил долг в остальной части. В этом случае сумма прощенного долга — доход налогоплательщика. Если банк просто заявил часть требований, это не лишает его права взыскать остальное, и дохода нет. Тем более банк сам признал, что долга он не прощал. В любом случае с разницы или даже с 450 000 слишком большая сумма налога, т.к. 13 % с суммы прощенного долга. Стоит уточнить в налоговой — вправе направить письменное обращение. Возможно налог связан с чем-то иным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если я не имею возможности купить форму, что делать?
Здравствуйте. Живём в Днр. Школа требует купить очень дорогую форму у определённого продавца. Законно ли это? Если я не имею возможности купить форму, что делать? Я могу купить похожую форму?
, вопрос №4099443, Виктория, г. Москва
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
Алименты
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
, вопрос №4099099, Радмир, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть и что делать не знаю
Здравствуйте. Есть два исполнительных производства. По одному плачу алименты и долг по ним. По другому есть долг перед банком. Работаю как самозанятый по договору с организацией. Заработную плату переводят на счёт. Всё официально. С этого дохода плачу алименты и долг по ним. Пристав, который ведёт исполнительное производство по долгу перед банком наложил арест на мой счёт куда поступает заработная плата как самозанятого. Написал приставу письмо, с просьбой снять арест со счета, т.к. на этот счёт поступает заработная плата, с этого счета я плачу алименты и задолженность по ним, оплачиваю налог как самозанятый. На что получил отказ от пристава. Теперь я не могу оплатить ни алименты, ни налог. Как быть и что делать не знаю. М.б. Вы подскажите.
, вопрос №4099094, Андрей, г. Петрозаводск
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.11.2017