Учитывается ли выслуга лет при предоставлении служебной квартиры?

Мы стоит на очереди на получение служебной квартиры 8 мес.,у мужа идет второй контракт т е по контракту мы служим уже 4ый год,должны ли обращать внимание на Это при выдаче служебной квартиры?или значение не имеет сколько лет мы служим?

, Альбина, с. Тоцкое
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Нет, в данном случае учитывается только дата постановки в очередь на обеспечение жилыми помещениями специализированного жилищного фонда. Служебное жилье предоставляется в порядке очередности. До его получения вы вправе получать компенсацию за поднаем в соответствии с Положением о выплате денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, и членам их семей (утв. постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. № 909), а также ведомственным правовым актом.