Могу ли я выехать за границу, если в сентябре закончился срок условного осуждения?

Добрый день.

У меня в сентябре закончился условный срок осуждения. Могу ли я выехать за границу?

, Арсений, г. Пенза
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Арсений здравстуйте! Если срок условного осуждения закончился, значит наказание исполнено и вы можете ехать за границу.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Статья 15

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

4) осужден за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;

Сергей Шелкошитов
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!
В данном случае, если вы отбыли (исполнили) наказание, к Вам не могут быть применены ни какие ограничения, устанавливавшиеся отбытым наказанием.