8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если возник арест банковских счетов?

Здравствуйте,так вышло,там где я и мой ребёнок прописан,большой долг по ЖКХ (150 тыс). Я в декрете,мои счета банковские все арестованы! Мне посоветовали обратиться к мировому судье и написать заявление,что я не согласна с суммой которую мне начислили и судья может отменить взыскание! Так ли это? Я не собственник и не квартиросъёмщик! И как лучше поступить?

, Анна, г. Краснодар
Денис Скляров
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый вечер, Анна! Действительно я бы посоветовал Вам отменить судебный приказ. Следующий порядок отмены:

Гражданский процессуальный кодекс:

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения

Заявление об отмене судебного приказа пишется в тот же суд, который вынес судебный приказ.Главное не пропустить срок отмены (10 дней) именно, с момента получения, то есть когда вы расписались в уведомлении о вручении.

0
0
0
0
Роман Некрасов
Роман Некрасов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Тут 2 варианта: если взыскана задолженность судебным приказом — идите к приставам и получайте копию судебного приказа. После получения копии судебного приказа в течение 10 календарных дней с момента получения пишите возражения относительно исполнения судебного приказа. 

Если принято судом решение — идите к приставам, узнавайте какой номер дела и каким судом принято решение суда. После этого — обращайтесь в суд, вынесший решение, и пишите апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного срока обжалования

0
0
0
0
Михаил Осокин
Михаил Осокин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Во-первых, необходимо обратиться в ЖКХ и пояснить, что вы не являетесь собственником жилья, следовательно не несете ответственности по уплате долга. Руководство ЖКХ в свою очередь должно передать информацию в отдел Судебных приставов. Арест с банковских счетов должен быть снят. В противном случае необходимо написать жалобу в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников ЖКХ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть и что делать не знаю
Здравствуйте. Есть два исполнительных производства. По одному плачу алименты и долг по ним. По другому есть долг перед банком. Работаю как самозанятый по договору с организацией. Заработную плату переводят на счёт. Всё официально. С этого дохода плачу алименты и долг по ним. Пристав, который ведёт исполнительное производство по долгу перед банком наложил арест на мой счёт куда поступает заработная плата как самозанятого. Написал приставу письмо, с просьбой снять арест со счета, т.к. на этот счёт поступает заработная плата, с этого счета я плачу алименты и задолженность по ним, оплачиваю налог как самозанятый. На что получил отказ от пристава. Теперь я не могу оплатить ни алименты, ни налог. Как быть и что делать не знаю. М.б. Вы подскажите.
, вопрос №4099094, Андрей, г. Петрозаводск
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 13.11.2017