Какое время после окончания контракта прибавляется ко времени службы в календарном исчислении?

Здравствуйте!

Вопрос такой: засчитывается ли время после окончания контракта и до полного расчета на пенсию, ко времени службы в календарном исчислении, для получения полагающихся льгот и пособий при выслуге 20 лет в календарном исчислении

, Сергей, г. Ейск
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

В соответствии с пунктом 4 ст. 3 Положения о порядке прохождения военной служб (утв. Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237) днем окончания военной службы считается день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

Соответственно, закончился у вас срок контракта или нет, все время прохождения военной службы до исключения из списков личного состава войдет в выслугу лет, в том числе в льготном исчислении, если оно предусмотрено.