Как получить паспорт в 20 лет без военного билета?

здравствуйте мне ни разу не приходила повестка даже приписного не было в 16 лет сейчас 20 лет хотел поменять паспорт сказали нужен военник или справка из военкомата,могу ли я при достижении 27 лет пойти и получить паспорт

, александр, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Александр. За

проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), в г. Москве предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст. 19.15 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.