Что делать,если я узнал о своем долге в другом городе по ЖКХ?

узнал долг у судебных приставов висит за коммунальные услуги в другом городе там не живу с 2000 года прописан где живу в данный момент,долг 17000 руб.Что делать?

, Урал, г. Уфа
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Если узнали уже от приставов, то решение суда состоялось. Вероятно заочное. Надо его отменить и дело начнется разбираться заново. Если Вы не привлекались к участию в указанном деле, то решение в отношении Вас вынесено заочное, и может быть обжаловано в порядке ст. 237 ГПК РФ.

     По общему правилу течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права (п. 1 ст. 200 ГК РФ).

Урал
Клиент, г. Уфа

должен ли я оплачивать ком услуги, если я не собственник квартиры и не проживаю там уже 18 лет.

При указанных Вами обстоятельствах — однозначно, нет