8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сироте узнать информацию по поводу получения жилья, если ей скоро исполнится 18 лет?

Здравствуйте я бы хотела узнать на каком месте я по очереди на квартиру и мне скоро 18 лет и я сирота и когда ещё мне выдадут квартиру и где выдадут ??

, Валерия, г. Сыктывкар
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Жильё Вам положено по федеральному законодательству, но полномочия по его выделению переданы органам местного самоуправления поселения (местная администрация), а информацию туда обязана предоставить администрация воспитательного учреждения. за которым Вы закреплены… В данной сфере не исключены злоупотребления. давайте попробуем действовать с подстраховкой. Алгоритм действий такой. 1) Обращаетесь в местную администрацию поселения. Там есть отдел либо сектор жилищных вопросов — Вам туда — сходите на беседу. НО устно вам могут дать как правильный ответ, так и просто «по ушам наездить»… поэтому после беседы, 2) зайдите в канцелярию администрации и оставьте письменный запрос в сводной форме на имя главы поселения. На копии  попросите поставить отметку о принятии и эту копию сохраните себе. На письменный запрос Вам обязаны в течение месяца дать письменный ответ. В случае, если ответа не будет или ответ будет «ни о чём» — 3) обратитесь в ближайшую прокуратуру — там проверят и всё разъяснят… Будьте внимательны и осторожны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Ребенок обучается в Колледже, в ноябре исполняется 18 лет, учится еще год, положены ли алименты, семья многодетная
Ребенок обучается в Колледже, в ноябре исполняется 18 лет, учится еще год, положены ли алименты, семья многодетная
, вопрос №4101148, Наталья, г. Волхов
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Муж в феврале 2023года подписал контракт на службу, в июне 2023 ему исполнилось 50 лет, он сержант Может ли он быть уволен со службы по возрасту?
Здравствуйте! Муж в феврале 2023года подписал контракт на службу, в июне 2023 ему исполнилось 50 лет, он сержант Может ли он быть уволен со службы по возрасту?
, вопрос №4100694, Александра, г. Кострома
Защита прав потребителей
До 18 лет уже и спички купить нельзя?
Неделю назад где-то ходила в магазин, увидела спички по акции, решила взять. Подхожу на кассу, говорят мол "спички только с 18, вам не продадим". Тогда торопилась, выяснять не стала. Но сегодня снова пришла в магазин и попросила зажигалку, и снова говорят "детям не продаём". На слова то что мне 17 лет, и у меня плита без спичек-зажигалки не работает, всё равно. Мне интересно, неужели вышел закон о котором я не знаю? До 18 лет уже и спички купить нельзя?
, вопрос №4099758, Александра, Луганск
Уголовное право
Потом она удаляет этот чат, и выесняетсячто ей не 18 лет а 15, начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям
Здравствуйте,мне19 , недавно произошла со мной ситуация! Я зашёл на дайвинчик, это сайт знакомств в ВК и в Телеграме, и лайкнул 18 летнею барышню фото (соответственно и она лайкнула)! Она мне написала,привет, как дела , ну вообщем безобидная переписка, далее, спустя время,она поинтересовалась пошлый ли я ? Я дал положительный ответ. Она создала группу,пригласила меня ,кинула видио с откровенным содержанием ,ничего не подозревая я тоже отправил видео! Потом она удаляет этот чат , и выесняетсячто ей не 18 лет а 15 ,начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям! Что делать в данной ситуации. (скриншоты переписки у меня есть)
, вопрос №4099511, Семён, г. Азов
Дата обновления страницы 13.11.2017