Увольнение за прогул при нарушениях в акте об отсутствии работника на рабочем месте

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.

1) В акте об отсутствии работника на рабочем месте фамилия составителя одна, а в докладной другая. Правильно ли это?

2) В приказе о дисциплинарном взыскании в виде увольнения работодатель указал отсутствие с 1.08.2017 по 07.08.2017 г.г. , а в приказе на увольнение прогул указал с 07.08.2017 по 11.08.2017 г.г. и основания (приказ о дисциплинарном взыскании).

Правильно ли?

3) В акте об отсутствии на рабочем месте отсутствуют порядковые номера (регистрационные) и кем составлен (просто прописаны три свидетеля). Правильно ли?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий.

1) В акте об отсутствии работника на рабочем месте фамилия составителя одна, а в докладной другая.

Дмитрий

составитель акта и автор докладной записки могут быть разными людьми — это не нарушение.

2) В приказе о дисциплинарном взыскании в виде увольнения работодатель указал отсутствие с 1.08.2017 по 07.08.2017 г.г., а в приказе на увольнение прогул указал с 07.08.2017 по 11.08.2017 г.г. и основания (приказ о дисциплинарном взыскании).

Дмитрий

это может быть доказательством простой невнимательности составителя приказа, но при этом и основанием для отмены /обжалования одного из них — смотря когда фактически был прогул /предполагаемый прогул.

Обычно отдельных приказов о применении дисциплинарного взыскания в виде увольнения вообще не издают. Но если этот приказ издан, то приказ об увольнении должен соответствовать ему, конечно.

3) В акте об отсутствии на рабочем месте отсутствуют порядковые номера (регистрационные)

Дмитрий

к форме акта нет установленных обязательных требований в нумерации, регистрации, а также и требований указывать,

кем составлен (просто прописаны три свидетеля

Дмитрий

Придираться к форме документов не вижу смысла, надо искать нарушения по сути порядка применения дисц. взысканий, указанного в ТК РФ,