8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мастер по ремонту компьютеров завысил цену на услуги и я подписала рассрочку, как быть?

Здравствуйте! Вызвала мастера по ремонту. Проблема - не запускалась ОС. Я просто хотела сделать диагностику (бесплатную, как указано на сайте). т.е. узнать, что случилось с компьютером и сколько будет стоить ремонт. Мастер сначала сказал, что требуется переустановка системы и озвучил сумму - 16000 р. Таких денег у меня нет. Тогда он сказал, что можно попробовать обойтись без этого, но сохранение и восстановление важных для меня файлов тоже стоит денег. К примеру - 600 Мгб - 600р. (точно уже не помню). Мне необходимо было пересохранить информации не несколько тысяч Гб, т.е. мастер насчитал более ДВУХСОТ(!) ТЫСЯЧ рублей!!!! Потом сказал, что чисто по человечески меня понимает и конечно же сделает это бесплатно, потом он провёл за компьютером некоторое кол-во времени (минут 15-20), сказал, что всё починил, озвучил проблему поломки: у нас слетели точки восстановления ОС, поэтому компьютер и не загружался. Он установил новую точку восстановления и выставил мне счет в размере 12000 (двенадцати тысяч) рублей. В перечень услуг входило: настройка BIOS, восстановление HDD, восстановление и настройка ОС и т.д. Каждая услуга - по 2-3 тысячи рублей. Я сказала, что в настоящий момент не располагаю такой суммой, а зарплата только через неделю. Тогда мастер начал на меня орать, требуя денег, потом немного успокоился и оформил рассрочку на неделю, при этом сказав, что оплата при рассрочке обойдется мне в ДВА РАЗА ДОРОЖЕ! (т.е. я должна заплатить уже 24000 р.!), Потом "включил человека" и сказал, что если я всё-таки найду деньги прямо сейчас, то он мне сделает скидку... После этого я проконсультировалась с другим человеком, который занимается ремонтом компьютеров. Объяснила, что было с моим, перечень услуг, которые сделал "мастер". Мне сказали, что настройка BIOS - это вообще "деньги за воздух". В компьютерах почти ничего нельзя сделать в среде BIOS, только выбрать с какого устройства сначала загружать систему и изменение даты времени. Другие загадочные пункты либо не нужны вообще, либо выполняются за несколько секунд! Неопытного пользователя сбивают с толку непонятными терминами. Все эти работы равносильны тому, что вы приехали на шиномонтаж заклеить прокол, а с вас берут плату за поднятие машины, отвинчивание каждого болта, перенос колеса в помещение и т.д. В итоге мне сказали, что создание новой точки восстановления ОС стоит рублей 600-800 - не более того!!!

Деньги я ещё не заплатила, но мне звонят уже несколько дней подряд, причем - разные люди, и спрашивают, когда я верну долг. Хотя срок погашения рассрочки истекает только завтра. Посоветуйте, что мне делать?

Показать полностью
, Марина Николаевна Коколюс, г. Санкт-Петербург
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина Николаевна. Обращайтесь в полицию. В заявление укажите все контактные данные фирмы из которой пришел «мастер»

УК РФ Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты?
Развожусь с женой, имеем общего ребенка 3 года , также имею жильё приобретенное по военной ипотеке , а жена имеет кредиты на общую сумму 700 тысяч рублей , обязан ли я буду обеспечить её и ребенка жильем после развода ? И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты ? Жена полностью дееспособна а ребенок не инвалид, так же если я обязан обеспечить её жильем после развода то на какой срок ?
, вопрос №4101147, Вадим Гатауллин, г. Москва
Кредитование
Что я могу с этим сделать и как мне быть?
Здравствуйте. 3 года назад была в отношениях с молодым человеком (неофициально), был оформлен кредит на меня, вскоре мы расстались, 2,5 года платил исправно, последние 6 месяцев либо вообще не платит, либо неполную сумму. Когда просила написать расписку, он на это не пошел, пригрозил «что вообще платить не будет» я на это согласилась. Но вместо этого есть переписка, где есть подтверждение его слов, что он не отрицает этот кредит и готов платить. Что я могу с этим сделать и как мне быть? Платить ещё 2 года
, вопрос №4100797, Виктория, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
Какие необходимы документы и как должно быть составлено заявление для переоформления?
Добрый день! Возможно ли переоформление документов на недвижимость (с Украинских на Российские) в МФЦ города Москвы или МО г.Видное, в связи со сменой статуса региона (после вхождения ДНР в состав России)? Недвижимость находится в г.Шахтерск, Донецкая область. Или есть другие государственные учреждения в Москве и МО занимающиеся данными вопросами? Какие необходимы документы и как должно быть составлено заявление для переоформления? Спасибо!
, вопрос №4100345, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я оплатить посещенные занятия и расторгнуть рассрочку?
Купила абонемент в фитнес-студию в рассрочку в тинькоф банке. Посетила несколько занятий и поняла, что не хочу туда ходить. Первая оплата рассрочки еще не была совершена. Могу ли я оплатить посещенные занятия и расторгнуть рассрочку?
, вопрос №4100135, Рита, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 13.11.2017