Можно ли отозвать заявление об увольнении, если узнала, что беременна?

Здравствуйте. 8.11. мной было написано заявление об увольнении по собственному желанию, но под давлением руководителя. 10.11 я узнала о своей беременности в 3-4 недели. Приехав в офис, оповестила руководителя о новости, попросив отзыв заявления об увольнении. Он выгнав меня из кабинета, долго общался по телефону, после этого сообщив, что ни он, ни кадровик, не уполномочены ничего решить, и даже дать мне право написать данный отзыв в этот день, т.к. все руководители в отпуске до ПН. Сказал, приезжай в ПН и все решим. Я боюсь, что он примет на мое место другого и я уже буду уволена? Еще момент: я написала заявление об отпуске с последующим увольнением. Отпуск будет до 27.11. А 13.11, завтра - последний рабочий день и должны выдать трудовую книжку. Подскажите, как мне быть?

, Анастасия Караваева, г. Пермь
Александр Куликов
Адвокат

  Вам нужно было написать заявление об отзыве своего заявления о увольнении по собственному желанию.Если это заявление работодатель не принимает, высылайте его в адрес работодателя заказным письмом с уведомлением. Копию заявления и почтовую квитанцию сохраните.

  Только эти действия позволят Вам в случае спора добиться положительного  решения в случае издания приказа об увольнении.

  Нужно будет обращаться в суд с иском о восстановлении на работе