8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отозвать заявление об увольнении, если узнала, что беременна?

Здравствуйте. 8.11. мной было написано заявление об увольнении по собственному желанию, но под давлением руководителя. 10.11 я узнала о своей беременности в 3-4 недели. Приехав в офис, оповестила руководителя о новости, попросив отзыв заявления об увольнении. Он выгнав меня из кабинета, долго общался по телефону, после этого сообщив, что ни он, ни кадровик, не уполномочены ничего решить, и даже дать мне право написать данный отзыв в этот день, т.к. все руководители в отпуске до ПН. Сказал, приезжай в ПН и все решим. Я боюсь, что он примет на мое место другого и я уже буду уволена? Еще момент: я написала заявление об отпуске с последующим увольнением. Отпуск будет до 27.11. А 13.11, завтра - последний рабочий день и должны выдать трудовую книжку. Подскажите, как мне быть?

Показать полностью
, Анастасия Караваева, г. Пермь
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

  Вам нужно было написать заявление об отзыве своего заявления о увольнении по собственному желанию.Если это заявление работодатель не принимает, высылайте его в адрес работодателя заказным письмом с уведомлением. Копию заявления и почтовую квитанцию сохраните.

  Только эти действия позволят Вам в случае спора добиться положительного  решения в случае издания приказа об увольнении.

  Нужно будет обращаться в суд с иском о восстановлении на работе

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво, узнал что можно уволиться с контракта по статье 580, скажите пожалуйста на сколько это возможно
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво, узнал что можно уволиться с контракта по статье 580, скажите пожалуйста на сколько это возможно
, вопрос №4097472, Константин, г. Москва
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Дата обновления страницы 12.11.2017