Какое наказание грозит по ст 228 ч 1 ранее судимому за кражу и разбой?

Здравствуйте. Скажите что мне ожидать если мой парень ранее был судим за кражу и разбой. А сейчас статья 228ч1?

, Снежана, г. Коркино
Татьяна Курас
Юрист

ВАм необходимо уточнить,  по каким конкретно   частям  данных статей был судим,  какие наказания были рназначены, отбывал ли реально  наказание и когда закончил отбытие наказания, поскольку  только так можно установить  имеется ли у него  непогашенная судимость за прошлые преступления, а также рецидив преступления. рецидив в определенных случаях   как и непогашенная судимость влияют на наказание.

Снежана
Клиент, г. Коркино

158-кража,разбой 115ч1,за все провёл наказания шесть лет,полтора года уже на свободе,но он ходит отмечается еще

ВАм необходимо уточнить,  по каким конкретно   частям  данных статей был судим,  какие наказания были рназначены, отбывал ли реально  наказание и когда закончил отбытие наказания, поскольку  только так можно установить  имеется ли у него  непогашенная судимость за прошлые преступления, а также рецидив преступления. рецидив в определенных случаях   как и непогашенная судимость влияют на наказание.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Снежана.

Скажите что мне ожидать если мой парень ранее был судим за кражу и разбой. А сейчас статья 228ч1?

Снежана

Если предыдущие судимости погашены (сняты), то при полном признании вины, сотрудничестве при расследовании, положительных характеристиках личности, особом порядке рассмотрения уголовного дела судом есть шанс на то, что при назначении наказания суд применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении или назначит наказание, не связанное с лишением свободы.

В случае, если предыдущие судимости не погашены, то будет рецидив как обстоятельство, отягчающее наказание.

158-кража, разбой 115ч1, за все провёл наказания шесть лет, полтора года уже на свободе, но он ходит отмечается еще

Снежана

Значит судимость у него еще не погашена и будет рецидив.

Согласно ст. 68 УК РФ срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части УК РФ.

Однако, при любом виде рецидива преступлений, если судом установлены смягчающие обстоятельства, предусмотренные статьей 61 УК РФ, срок наказания может быть назначен менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части УК РФ, а при наличии исключительных обстоятельств, предусмотренных статьей 64 УК РФ, может быть назначено более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление.

Снежана
Клиент, г. Коркино

И какой ему срок дадут? Он во всем признался,показал место,на экспертизе не чего не показало