Что грозит продавцу за продажу алкоголя несовершеннолетним?

Здравствуйте,я продала пиво несовершеннолетниму во второй раз,я гражданка Молдовы работала без трудового договора и разрешения

, Анна, г. Санкт-Петербург
Илья Лебедев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

1.Если вы в течении одного года попалась на этом, то вам грозит уголовная ответственность по ст.151.1 ук

УК РФ, Статья 151.1. Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции

Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно, — наказывается штрафом в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до шести месяцев либо исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечание. Розничной продажей несовершеннолетнему алкогольной продукции, совершенной лицом неоднократно, признается розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию.

2. Если прошел год с первого АДМИНИСТРАТИВНОГО ПРАВОНАРУШЕНИЯ то административная

ст.14.6 коап

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 193-ФЗ)