Берут ли в армию с дистрофией сетчатки глаз?

Здравствуйте! Мне 21 год, у меня диагноз дистрофия сетчатки, в военкомате сказали годен, хотел бы уточнить.

, Максим, г. Королев
Ольга Панасенко
Юрист

Требования к состоянию здоровья призывников регламентируются Приложением к Постановлению Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 (ред. от 19.05.2015) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».

Болезни глаза и придаточного аппарата перечислены в статьях 29-36,

для определения вашего заболевания необходимо по меньшей мере иметь представление о заболеваниях глаза и их правильном названии. Рекомендую вам соотнести ваш правильно указанный врачом диагноз с болезнями, указанными в нормативном акте.