Что могут сделать приставы, если у одного из собственников долг?

Добрый день.У квартиры два собственника, вступают в наследство, у одного из них долг у судебных приставов в районе 200 т.р.Что могут сделать приставы? Наложить арест на продажи квартиры(доли), продать долю должника в счёт погашения долга?

У второго собственника нет долгов, как ему быть?

Тот который должник не прописан в этой квартире, живет в другой квартире и там же прописан.

, Кирилл, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Добрый день.У квартиры два собственника, вступают в наследство, у одного из них долг у судебных приставов в районе 200 т.р.Что могут сделать приставы? Наложить арест на продажи квартиры(доли), продать долю должника в счёт погашения долга? У второго собственника нет долгов, как ему быть? Тот который должник не прописан в этой квартире, живет в другой квартире и там же прописан.

Кирилл

Здравствуйте

на его долю можете быть наложен арест

и если жилье не единственное- формально даже можно эту долю будет продать после ее оценки.