8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно ли в налоговой базе указано наше налогооблагаемое имущество?

ЗДРАСТВУЙТЕ. ОПЛАЧИВАЮ НАЛОГИ ЧЕРЕЗ КАБИНЕТ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА. У НАС НА ОДНОЙ ТЕРРИТОРИИ В СОБСТВЕННОСТИ 2 ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКА. НА ОДНОМ ИЗ НИХ ПРОСТО ЗЕМЛЯ БЕЗ ПОСТРОЕК. ПРИШЕЛ НАЛОГ ЗЕМЕЛЬНЫЙ -ОПЛАТИЛИ. НО НА ВТОРОМ УЧАСТКЕ У НАС ПОСТРОЕН И СДАН В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ДОМ 220 КВ.М. А НА НЕГО ТАК ЖЕ ПРИШЛО ИЗВЕЩЕНИЕ К ОПЛАТЕ КАК ЗА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО. ЕСТЬ ЛИ РАЗНИЦА МЕЖДУ ПЛАТЕЖАМИ? НУЖНО ЛИ В ФНС УТОЧНИТЬ ,ЧТО У НАС НЕ ПРАВИЛЬНО НАЛОГ ПОДПИСАН ,СООТВЕТСТВЕННО И НАЧИСЕНИЯ НЕ ВЕРНЫ ПОЛУЧАЕТСЯ.?

, СВЕТЛАНА, г. Краснодар
Наталья Балаганская
Наталья Балаганская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана! Из Вашего вопроса непонятно следующее.

Какой налог от Вас требуется уплатить? Пришло уведомление об уплате налога на имущество в отношении дома или земельного налога в отношении второго участка? Цели использования участков — для индивидуального жилищного строительства? Вы платили налог с коэффициентом? Приобретены участки с целью жилищного строительства? Право собственности на дом зарегистрировано?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте, скажите пожалуйста, имеет ли право банк, или Фссп описать имущество должника в квартире в которой он прописан, но не является собственником данной квартиры
Здравствуйте, скажите пожалуйста, имеет ли право банк, или Фссп описать имущество должника в квартире в которой он прописан, но не является собственником данной квартиры. В квартире два собственника , один из них несовершеннолетний ребёнок. Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4102489, Наталья, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы прийти и забрать имущество, если должник не прописан в квартире, проживает гражданским браком, имущества за ним не имеется?
Здравствуйте! Могут ли судебные приставы прийти и забрать имущество, если должник не прописан в квартире, проживает гражданским браком, имущества за ним не имеется?
, вопрос №4102366, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения? Ситуация такова, у меня патент на грузоперевозки.Я арендую ТС,есть договор аренды и я оплачиваю данную услугу арендодателю ежемесячно в фиксированной сумме. В тоже время, арендодатель оказывает мне услугу по перевозке грузов на ТС, которое я арендую у него, но суммы оплат за перевозку нефиксированные.Получается,что я плачу за аренду и за оказанные услуги по отдельности. Правильно ли это? Арендодатель находится на УСН.
, вопрос №4099963, Алена, г. Москва
Налоговое право
Как правильно отчитаться в налоговую самозанятому работающему с юр лицом при условии что оплата каждый раз разная
Как правильно отчитаться в налоговую самозанятому работающему с юр лицом при условии что оплата каждый раз разная
, вопрос №4099788, Екатерина, г. Челябинск
Наследство
На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
Мой отец подал на наследство деда, а после наступления сроков вступления через пол года, умер не успев принять наследство, я как правопреемник подал на наследство отца и соответственно получаю наследственную трансмиссию от деда, я пытаюсь узнать об имуществе деда на момент смерти, состав, суммы на счетах, долги, а так же узнать на что претендовал отец и делал ли он отказ, а так же список других наследников кто претендовал, кто не претендовал и кто отказался. Но нотариус мне говорит что эти данные я могу узнать только через суд, но я как правопреемник обязан знать какое имущество, его оценочная сумма и долги были у деда, ведь если долги сильно будут превышать имущество я имею право отказаться, так же я хочу понять делал ли отец отказ, потому что его могла вынудить сестра пользуясь его многочисленными психическими заболеваниями и неосознанностью. Но нотариус ссылается на статью нотариальной тайны что якобы он не имеет право разглашать данные дела по деду, потому что я не прямой наследник деда, и не могу ознакомиться с этим делом . Правильно ли действует нотариус и обязал ли он мне сообщать эти данные? На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
, вопрос №4099608, Ярослав, г. Химки
Дата обновления страницы 10.11.2017