Правильно ли в налоговой базе указано наше налогооблагаемое имущество?

ЗДРАСТВУЙТЕ. ОПЛАЧИВАЮ НАЛОГИ ЧЕРЕЗ КАБИНЕТ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА. У НАС НА ОДНОЙ ТЕРРИТОРИИ В СОБСТВЕННОСТИ 2 ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКА. НА ОДНОМ ИЗ НИХ ПРОСТО ЗЕМЛЯ БЕЗ ПОСТРОЕК. ПРИШЕЛ НАЛОГ ЗЕМЕЛЬНЫЙ -ОПЛАТИЛИ. НО НА ВТОРОМ УЧАСТКЕ У НАС ПОСТРОЕН И СДАН В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ДОМ 220 КВ.М. А НА НЕГО ТАК ЖЕ ПРИШЛО ИЗВЕЩЕНИЕ К ОПЛАТЕ КАК ЗА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО. ЕСТЬ ЛИ РАЗНИЦА МЕЖДУ ПЛАТЕЖАМИ? НУЖНО ЛИ В ФНС УТОЧНИТЬ ,ЧТО У НАС НЕ ПРАВИЛЬНО НАЛОГ ПОДПИСАН ,СООТВЕТСТВЕННО И НАЧИСЕНИЯ НЕ ВЕРНЫ ПОЛУЧАЕТСЯ.?

, СВЕТЛАНА, г. Краснодар
Наталья Балаганская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана! Из Вашего вопроса непонятно следующее.

Какой налог от Вас требуется уплатить? Пришло уведомление об уплате налога на имущество в отношении дома или земельного налога в отношении второго участка? Цели использования участков — для индивидуального жилищного строительства? Вы платили налог с коэффициентом? Приобретены участки с целью жилищного строительства? Право собственности на дом зарегистрировано?