Блокировка счета при процедуре банкротства-реструктуризации

Добрый день!

Введена процедура банкротства-реструктуризация. Банк заблокировал единственную карту. Я задавал вопрос и получил ответ(.Если у вас суд ввёл процедуру реструктуризации - то в ней вы можете с согласия ФУ сами разблокировать и снимать зарплату (требуется либо письменное, либо чтобы он в банк сходил и заполнил их шаблон согласия или в произвольной форме в банк сдал и вам со входящим скинул согласие сданное в банк, а вы потом сами уже)

но банк на отрез говорит, что ничего не разблокирует и не перевыпустит карту пока не будет завершена полностью процедура банкротства.

Уточнение от клиента

Адвокат, сказал, что ФУ разблокирует. Взял реквизиты и т.д...но съездил я в банк там говорят, что нет. Насколько я знаю зм выдает ФУ при реализации..при реструктуризации я сам могу получать с разрешения ФУ.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей!

В общих чертах проблема понятна: Вам нужно получать ЗП.

Но счета заблокированы, поскольку Вы не можете самостоятельно распоряжаться д.с.

Вам придётся получать ЗП через ФУ в соответствии с планом реструктуризации.

Возможно Вам также стоит обсудить с ФУ варианты перехода к реализации имущества, т.к. тогда быстрее все закончится.

Кроме того, если ФУ не выделяет Вам д.с., вы можете подать ходатайство в Арбитражный суд о выделении Вам д.с. на себя и своих иждивенцев.

Удачи Вам!