8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Блокировка счета при процедуре банкротства-реструктуризации

Добрый день!

Введена процедура банкротства-реструктуризация. Банк заблокировал единственную карту. Я задавал вопрос и получил ответ(.Если у вас суд ввёл процедуру реструктуризации - то в ней вы можете с согласия ФУ сами разблокировать и снимать зарплату (требуется либо письменное, либо чтобы он в банк сходил и заполнил их шаблон согласия или в произвольной форме в банк сдал и вам со входящим скинул согласие сданное в банк, а вы потом сами уже)

но банк на отрез говорит, что ничего не разблокирует и не перевыпустит карту пока не будет завершена полностью процедура банкротства.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Адвокат, сказал, что ФУ разблокирует. Взял реквизиты и т.д...но съездил я в банк там говорят, что нет. Насколько я знаю зм выдает ФУ при реализации..при реструктуризации я сам могу получать с разрешения ФУ.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Евгений Соловьёв
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей!

В общих чертах проблема понятна: Вам нужно получать ЗП.

Но счета заблокированы, поскольку Вы не можете самостоятельно распоряжаться д.с.

Вам придётся получать ЗП через ФУ в соответствии с планом реструктуризации.

Возможно Вам также стоит обсудить с ФУ варианты перехода к реализации имущества, т.к. тогда быстрее все закончится.

Кроме того, если ФУ не выделяет Вам д.с., вы можете подать ходатайство в Арбитражный суд о выделении Вам д.с. на себя и своих иждивенцев.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Но через месяц аналитик сказал что сумму на счету надо увеличить иначе ему не выгодно со мной работать.сумму
открыл счет в газпром инвест. Закрепили для работы со мной аналитика. начали торговать. все шло вроде как надо. но через месяц аналитик сказал что сумму на счету надо увеличить иначе ему не выгодно со мной работать.сумму я не увеличил и аналитик прекратил отношения со мной.самостоятельно торговать я не решился и решил вывести деньги со счета. подал заявку на вывод. перезвонил мне мужчина и представился представителем тех поддержки, сказал поможет вывести деньги и закрыть счет. для закрытия счета сказал надо синхронизировать счета в банках в которых я являюсь клиентом для отмены маржинального плеча. для этого надо было перевести все деньги в один банк и совершить перевод всей суммы на какой то специально сгенерированный счет. я отказался переводить деньги на неизвестный мне счет. на что он ответил, что деньги автоматически вернутся обратно, а эту процедуру необходимо провести в течении 48 часов, иначе на меня в будет начислен штраф, так как за использование маржинального плеча на мне висит маржинальный кредит в 24 000 долларов. я перестал отвечать на его звонки. как мне поступить далее?
, вопрос №4102212, Андрей, г. Балтийск
Банкротство
Здравствуйте, можно взять товар на маркетплейсах в рассрочку э, через 2месяца после завершения процедуры банкротства
Здравствуйте, можно взять товар на маркетплейсах в рассрочку э,через 2месяца после завершения процедуры банкротства
, вопрос №4101587, Айгуль, г. Лаишево
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2017