Какого числа мне нужно выходить на работу?

Добрый день! Подскажите ,пожалуйста, какого числа положено выходить на работу? Отпуск 14 дней с 23 октября по 5 ноября и больничный с 1 - 4 ноября.

, Наталия, г. Москва
Иван Кравченко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!

В соответствии с п. 1 ст. 124 ТК РФ

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;
Исходя из того, что вам нужно продлить или перенести отпуск, необходимо написать работодателю заявление (уведомить, чтобы не было прогула).

Если вас интересует продление отпуска на срок нетрудоспособности  и ваш отпуск был по 05 ноября включительно (то есть выйти вы должны били 06го), то датой вашего выхода на работу с учетом больничного будет 10го ноября.

Наталия
Клиент, г. Москва

Иван ,а то ,что 6 ноября - выходной день - это не считается?