8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если не приходит письмо со штрафом?

здравствуйте,был суд по административному право нарушения,двум торонам назначили денежный штраф,но одна сторона хочет подать на апиляцию,а вторая сторона нет,если первая стороня подаст на апиляцию то второй стороне не придет по почте штраф,чтоб его заплотить?

, Екатерина, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Екатерина.

был суд по административному право нарушения, двум торонам назначили денежный штраф, но одна сторона хочет подать на апиляцию, а вторая сторона нет, если первая стороня подаст на апиляцию то второй стороне не придет по почте штраф, чтоб его заплотить?

Екатерина

Штраф можно не уплачивать, пока постановление по делу об административном правонарушении не вступит в законную силу. То есть пока не пройдет обжалование.

0
0
0
0
Тимофей Островский
Тимофей Островский
Юрист, г. Ярославль

В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ 

Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса

Так как другая сторона подает апелляционную жалобу то постановление не вступило в силу.

Кроме того, обращаю Ваше внимание, что вышестоящий суд может отменить решение, тем самым отменив и штраф.

Более того оплаты полученного штрафа происходит по постановлению суда в данном случае, и данное решение суда Вам должно было быть выдано на руки, и в нем должны быть указаны реквизиты для уплаты штрафа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Я кобы выграла 150.000 и он просит оплату произвести в 2011 рублей потому что карта не доверительная я скинула так
Я кобы выграла 150.000 и он просит оплату произвести в 2011 рублей потому что карта не доверительная я скинула так деньги он сказал ещё тысячу докинуть я кинула вы тоге он не переслал мне денег я попросила у него возврат сделать 3011 он мне не отправляет говорит не может как счёт не доверительный что мне делать
, вопрос №4099666, Алла, г. Краснодар
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2017