Какие декларации мне подавать и когда платить налоги со взносами по ИП?

здравствуйте,я зарегестрировала ип в октябре этого года, заявление на платежную систему не подавала, деятельность начну вести в феврале, какие деклорации мне подавать и когда платить налоги и взносы?

, Алина, г. Тамбов
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

заявление на платежную систему не подавала

Алина

Систему налогообложения вы имеете ввиду? То есть, у вас ОСНО?

Алина
Клиент, г. Тамбов

на систему налогообложения не подавала заявление,просто зарегестрировала ип

на систему налогообложения не подавала заявление, просто зарегестрировала ип

Алина

Если в 2017 году у вас деятельности не будет, то до 20.01.2018 г. нужно сдать Единую упрощенную налоговую декларацию, а до 30.04.2018 г. — нулевую декларацию 3-НДФЛ. Налоги не уплачиваются.

До 31.12.2017 г. необходимо уплатить страховые взносы на ОПС и ОМС в налоговую. Сумма взносов зависит от даты регистрации ИП.