Изъятие в пользу кредитора заложенного имущества

Квартира в залоге банка по валютному кредиту - единственное жилье.Год назад заключили в суде мировое соглашение.В силу финансовых трудностей МС не исполняю.Банк обратился в суд и на следующей неделе получить исполнительный лист.После возбуждения ИП в отведенный 5-дн. срок нет возможности погасить сумму долга. Вопрос: В какой момент и как по процедуре(будет ли обращение в суд пристава) могут изъять в пользу банка жилье.

, Руслан, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

После возбуждения ИП в отведенный 5-дн. срок нет возможности погасить сумму долга. Вопрос: В какой момент и как по процедуре(будет ли обращение в суд пристава) могут изъять в пользу банка жилье.

Руслан

Да, обращение к приставам должно быть однозначно.

Если самостоятельно (добровольно) требование не исполните, то заплатите исполнительный сбор и придется все равно освобождать квартиру. Срок зависит от загруженности пристава и настойчивости банка.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией или составлением документа по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.