Может ли американский госпиталь взыскать с российского туриста задолженность?

Моя знакомая поехала в штаты и там попала в госпиталь на 2 недели. При выписке ей вручили счёт. Таких денег у неё не было и не будет никогда. К чему ей готовиться?

, Василий, г. Мурманск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Моя знакомая поехала в штаты и там попала в госпиталь на 2 недели. При выписке ей вручили счёт. Таких денег у неё не было и не будет никогда. К чему ей готовиться?

Василий

Необходимо изучать договор с клиникой.

Может ли американский госпиталь взыскать с российского туриста задолженность?

Василий

Да, может. Другое дело как это будет происходить и как исполняться решение.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией или составлением документа по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.