Как вернуть свое имущество, если чеком о покупке завладели третьи лица?

Я живу на квартире, купил и установил сплит систему ПАСПОРТ ОСТАЛСЯ У МЕНЯ, а чек украли хозяева квартиры и теперь утверждают что сплит систему покупали и устанавливали они, могу ли я получить повторный чек, имея на руках только паспорт?

, Владимир, г. Краснодар
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Владимир! Это возможно, нужно обратиться к продавцу с просьбой о выдаче подтверждения покупки и оплаты товара. Плюс если Вы оплачивали с карты то можно распечатать выписку. При наличии документов на товар (паспорт) и документа подтверждающего оплату Вы можете обратиться к хозяевам квартиры с претензией об истребовании имущества. Если ответа не будет или поступит отказ, нужно обращаться в суд. Удачи!!!