8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дарение доли в квартире с несовершеннолетними собственниками

Добрый день. Вопросы по продаже доли собственности с долями несовершеннолетних уже рассматривались. Однако у меня такой вопрос:

Квартира в собственности. 4 доли. 1/4-тесть 1/4-теща, и по 1/4 у двух несовершеннолетних внучек. Сейчас теща набралась кредитов и долгов и требует либо продать квартиру и гасить ее долги, либо она оформит дарственную на свою долю в счет погашения части долга.

Какие последствия можно ожидать после такого ее шага? что можно предпринять? имеет ли она право распоряжаться так своей долей при наличии двух долей несовершеннолетних?

, Артем, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Какие последствия можно ожидать после такого ее шага? что можно предпринять? имеет ли она право распоряжаться так своей долей при наличии двух долей несовершеннолетних?
К сожалению, собственник имеет право подарить свою долю третьему лицу без согласия других собственников жилого помещения.

Сделать в данном случае, Вы ничего не сможете, только выкупить ее долю. Но, если Вы решитесь на выкуп ее доли, то советую проверить — не стоит ли запрет на регистрацию сделок и пусть выпишется.

Чем грозит дарение ее доли третьему лицу — новый собственник сможет вселиться в квартиру.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте, скажите пожалуйста, имеет ли право банк, или Фссп описать имущество должника в квартире в которой он прописан, но не является собственником данной квартиры
Здравствуйте, скажите пожалуйста, имеет ли право банк, или Фссп описать имущество должника в квартире в которой он прописан, но не является собственником данной квартиры. В квартире два собственника , один из них несовершеннолетний ребёнок. Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4102489, Наталья, г. Краснодар
600 ₽
ЖКХ
Могу ли я не оплачивать эти поборы, если 1 в моей квартире окна никто не менял 2 замена окон в подъезде
Здравствуйте. Я проживаю в квартире соцнайма.Собственники квартир нашего подьезда создали инициативную группу и решением собрания( я не присутствовала) решили заменить окна в подъзде на пластиковые. Затем мне в платёжку за коммунальные услуги ук вписала оплату за установку пластиковых окон и оплата указывала площадь моей квартире. Могу ли я не оплачивать эти поборы, если 1) в моей квартире окна никто не менял 2) замена окон в подъезде инициировали собственники и я ничего не подписывала 3)какие расходы за пластиковые окна в подъезде я должна оплачивать, если это относится к капитальному ремонту?
, вопрос №4102122, Елена, г. Химки
Исполнительное производство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли приставы арестовать 1/2 долю квартиры, полученной по наследству?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли приставы арестовать 1/2 долю квартиры, полученной по наследству?
, вопрос №4101741, Татьяна, г. Москва
Все
Дом на два собственника в равных долях Один из собственников
Дом на два собственника в равных долях . Один из собственников взял документы без моего ведома . И подал на раздел . Это хищение документов ?
, вопрос №4101302, Вася,
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите, дом многоквартирный, аварийный, идёт под снос, в нашей квартире двухкомнатной 2 собственника, дадут ли квартиру каждому собственнику при сносе?
Здравствуйте, подскажите, дом многоквартирный,аварийный, идёт под снос ,в нашей квартире двухкомнатной 2 собственника, дадут ли квартиру каждому собственнику при сносе?
, вопрос №4100145, Лада, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2017