Снятие ограничения на регистрацию ТС, если исполнительное производство окончено

в мае 2017 незаконно наложено ограничение на регистрационные действия на автомобиль. В июне 2017 приставом вынесено постановление об оканчании исполнительного производства. на сегодняшний день ограничение не снято, причину выяснитт не удается, ССП и органы ГИБДД ссылаются друг на друга. как внести изменения в базу ГИБДД?

  • P71109-142818
    .jpg
, Виктор, г. Саянск
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Направьте в ГИБДД сопроводительное письмо с просьбой снять ограничения ввиду окончания исполнительного производства, приложите копию постановления об окончании исполнительно производства. Пишите в 2 экземплярах, направляйте заказным письмом с уведомлением либо подайте через канцелярию ГИБДД с отметкой о вручении на Вашем экземпляре.

Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Пристав должен вынести постановление о снятии ограничений и направить в ГИБДД. Если этого не сделано, пишите жалобу на имя старшего судебного пристава или в суд.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «Об исполнительном производстве»Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.