Куда можно пожаловаться, чтобы проверили всю школу при неправомерных действиях учителя?

Здравствуйте хотела бы узнать имеет ли право учитель перечеркивать все в тетради ребенка (3класс), ставить двойку за домашнее задание по математике только за то что ребенок не проставил действия над примерами, а решила все правильно, забирать у ребенка учебники за то что ребенок где то потеряла обложки от них, и может ли отказать директор в переводе в другой класс в этой же школе???

Уточнение от клиента

Разговор с учителем и директором не дал ни каких результатов

, Анастасия, г. Бийск
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Анастасия, пишите жалобу в департамент образования города.

Жалоба на учителя составляется в свободной форме в письменном виде. В тексте обязательно следует отразить фамилию, имя и отчество лица, которое обращается с жалобой, его контактные данные (место жительства, номер телефона). Кроме этого необходимо отразить данные учителя, на которого вы пишете жалобу, и конкретные обстоятельства, которые вы оспариваете или расцениваете как нарушение своих прав.